Форум dell
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум dell

обсуждение компьютеров dell
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Dell Latitude E6420 Сканер
Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyВт Июн 19, 2018 8:42 am автор 209346

» помер винчестер
Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyВс Апр 15, 2018 3:17 am автор Даниял

» dell latitude d631 выключается
Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyПт Мар 30, 2018 3:52 pm автор vovan7

» Upgrade N7010
Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyСр Мар 28, 2018 2:36 pm автор Big62

» Dell Inspiron 5565 (I55HA10810DDL-FG) видеокарта
Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyСр Янв 10, 2018 10:05 am автор supreme1401

» Клавиатура, иногда не работают клавиши UIOP
Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyСр Дек 20, 2017 3:53 pm автор r0mb

» обновление BIOS DELL INSPIRON 3552
Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyВт Дек 19, 2017 3:12 pm автор r0mb

» Dell vostro 1520 шкала отображения громкости
Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyСр Окт 25, 2017 10:17 pm автор kjop

» N5110 ERROR Code 2000-0142
Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyЧт Окт 06, 2016 12:54 pm автор shmuga2


 

 Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Lvbnhbq




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-15

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyСб Май 18, 2013 1:32 pm

Здравствуйте уважаемые.Начнем с названия ноутбука.Dell Inspiron M5110,но почему-то в технической поддержке на сайте он именуется Inspiron M511R.Но это это конечно же известно всем,так-же как и "метки обслуживания". В общем поиск драйверов упрощен до уровня "простого пользователя". Тут кто не понял, написано с сарказмом.
Далее открываем и запускаем ноутбук.Шустро,негромко.Удаляем всякие не нужные украшалки (по желанию) и начинаем пользоваться.НО!
Понимаю,что что-то не так!И это не так-дискретное видео(HD7450M).Оно просто не работает.Всё тянет встроенное HD6520G.Читал где-то на соседних ветках,что на многих старых приложениях и не должно!)
Тут как опытный пользователь захожу в диспетчер устройств и смотрю-драйвер-то старый,аж от 2011 года.Хотя в тех,поддержке разделе драйвера для видео написано 14.03.2012.
Но я же знаю. где хранится тот самый свежий драйвер-на сайте производителя,то есть AMD.Захожу.Качаю.Версия 13-4.
И о чудо!В AMD System Monitor,под нагрузкой, начинает работать и 7450M,правда теперь она стала 6470м.И даже старая добрая Контра Страйк!.
Но после перезагрузки контра не запускается.Скачиваю 2 версии FurMark и 2 версии TessMark (они же тоже opengl) И начинаю мучить ноут.
Три дня мучаю.Пытаюсь понять проблему.Переустановка Windows 7 Professional а потом и "максимальной" ничего не дает.
Картина такая.Включаешь ноутбук.Запускаешь контру или TessMark или FurMark и он запускается.НО!Один раз.Потом черный экран.Причем везде...во всех версиях FurMark и TessMark.То есть дело в opengl.
И вдруг ( 5день) замечаю,что всё работает.Вот почему-то взяло и заработало.Я поверил в чудеса.
Но тут, я не увидел шнура питания, воткнутого в мой ноут.То есть от батареи вся opengl работает как надо.Всё перепробовал,во всех версиях-работает.
Подключаю питание от шнура,перезагружаю и снова черный экран.
В итоге (7день), если в настройках питания(в украшалке драйвера видео, "Power Drive кажется называется) выставить "энергосбережение" и от батареи и от шнура то вся моя любимая OpenGL РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ.На обе видеокарты.И даже старая контра и FurMark v1.8.2,и все старьё под DirectX 9.0 работает на две карты.Где то в соседних ветках читал ,что это НЕВОЗМОЖНО!Всё бы хорошо.НО это маразм,ибо выставив режим энергосбережения при питании от шнура,я теряю общую производительность,да и вообще странно....не правда ли.
В итоге:
-около 5 раз перестановленная винда.С обновленными драйверами чипсета,звука, и т.д.
-все версии драйверов видео начиная от родных 2011 и заканчивая 13-5 бета.(естественно mobility)
-при переустановке системы на Windows 7 Professional, потеряна функция Dell DataSafe Restore и Emergency Backup и теперь не могу вернуть свой любимый Делл к заводским настройкам.В инете продвинутые пользователи пишут что-то про "убитую" MBR.
Windows 7 Professional (4500 российских рублей) лежит и грустит.
-ноутбук под родной Windows 7 Home Basic,со старым драйвером на видео 2011 года.
-неделя потеряна....всё вернулось на круги своя.
Я так понимаю объяснить мне это никто не может,ибо если своими глазами не увидел-не поверил.Людям в амд,которые пишут драйвера,удалось заставить обе видяхи работать под opengl,но работают они странно,если не сказать большего.
Да забыл сказать-в DirectX всё работает нормально.
Просто хотел поделиться опытом общения с ноутбуком.И за любую реакцию,а уж тем более совет. буду признателен.


Последний раз редактировалось: Lvbnhbq (Вт Май 21, 2013 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
novashdima




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-17

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyСб Май 18, 2013 4:29 pm

Привет, был такой ноут, долго мучался, работала только внутрення видюха, дискретную запустить никак не удавалось, перепробовал кучу дров и еще раз убедился, что дрова у амд гавно еще то.
В результате поставил дрова от делла, после этого заработала дискретка, потом обновил дрова на внутреннюю, но все равно обе работать не хотели.
При установке дров от делла дискретка отображалась как 7450M, поставил дрова от амд и получил 6470м, но на самом деле это одна карта, просто переименованная.

Зря покупал профессиональную винду, толку то ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvbnhbq




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-15

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyВс Май 19, 2013 1:40 pm

novashdima пишет:
Привет, был такой ноут, долго мучался, работала только внутрення видюха, дискретную запустить никак не удавалось, перепробовал кучу дров и еще раз убедился, что дрова у амд гавно еще то.
В результате поставил дрова от делла, после этого заработала дискретка, потом обновил дрова на внутреннюю, но все равно обе работать не хотели.
При установке дров от делла дискретка отображалась как 7450M, поставил дрова от амд и получил 6470м, но на самом деле это одна карта, просто переименованная.

Зря покупал профессиональную винду, толку то ноль.

Всё именно так.Всегда до драки защищал производителя "железа" и драйверов к ним ,под названием AMD(ATI)
А тут задумался.

Да забыл в первом сообщении конфигурацию указать:
проц. AMD A-6 3420
оперативная память 4гб
жесткий диск 500гб
встроенная видяха HD6520G(DDR3)
дискретная HD7450M(DDR3) ,она же 6470М

То есть амд не способны заставить работать свои же железки.Я понимаю, когда мучаются на ту же тему,люди, у которых разные производители встроенных и дискретных видеокарт.
А может это такая реализация делл, и мы зря грешим на амд.
Вернуться к началу Перейти вниз
novashdima




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-17

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyВс Май 19, 2013 4:28 pm

У меня был ноут:
AMD A8
6 Gb RAM
750 HDD
integrated 6620G + 7450m (6470m)

Я сколько связывался с радиками понял, что ну его нафик, лучше взять нвидиа, потом проблем будет меньше.
Насчет двух видюх, не все игры поддерживают одновременную работу двух, поэтому тут должна быть связка на уровне железа и дров.
Но технология Дуал Графикс это усовершенствование Кроссфаир, а та в свою очередь позволяет объединять одинаковые карты, в дуал графикс же можно объединять не только одинаковые, например 6620Г имеет пропускную способность в 6 Гб/с, 7450 - 22 Гб/с. Так как производительность разная, то и делить информацию для обработки на равные потоки нельзя, то есть дрова надо так сделать, чтобы она учитывала разность производительности, при этих самых вычислениях и распределении нагрузки на карты становится под вопросом прирост производительности и даже если задача параллелизма ложится не на проц графики, а на ЦПУ, то это ничуть не лучше.
Сделали бы уже как в нвидиа, одна карта (мощная) занимается основной работой, а интегрированная заниается физикой, так все намного упрощается.
Все сказанное имхо, хоть и основанное на довольно неплохом опыте и знаниях Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvbnhbq




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-15

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyПн Май 20, 2013 12:51 pm

novashdima пишет:
У меня был ноут:
AMD A8
6 Gb RAM
750 HDD
integrated 6620G + 7450m (6470m)

Я сколько связывался с радиками понял, что ну его нафик, лучше взять нвидиа, потом проблем будет меньше.
Насчет двух видюх, не все игры поддерживают одновременную работу двух, поэтому тут должна быть связка на уровне железа и дров.
Но технология Дуал Графикс это усовершенствование Кроссфаир, а та в свою очередь позволяет объединять одинаковые карты, в дуал графикс же можно объединять не только одинаковые, например 6620Г имеет пропускную способность в 6 Гб/с, 7450 - 22 Гб/с. Так как производительность разная, то и делить информацию для обработки на равные потоки нельзя, то есть дрова надо так сделать, чтобы она учитывала разность производительности, при этих самых вычислениях и распределении нагрузки на карты становится под вопросом прирост производительности и даже если задача параллелизма ложится не на проц графики, а на ЦПУ, то это ничуть не лучше.
Сделали бы уже как в нвидиа, одна карта (мощная) занимается основной работой, а интегрированная заниается физикой, так все намного упрощается.
Все сказанное имхо, хоть и основанное на довольно неплохом опыте и знаниях Smile

Я думаю и у инвидиа достаточно косяков в этом сарае под названием ноутбук,с двумя видеокартами.Даже на этом форуме можно найти)
Я вообще консервативен в этих вещах.Процессор-видеокарта-память-винчестер и прочая дребедень(блютух,ви-фи и т.д).Каждый отвечает за своё.
Ведь и так сложно, все это собрать вместе, и заставить без багов работать....так нет,нате вам еще и две карты.Причем действительно, разных по всем показателям.Я за ОДНУ мощную(если хочешь играть) и за ОДНУ слабую (если только инет и офис).ТОЛЬКО ОДНУ видеокарту!

А моё знакомство продолжается:вчера отказалась работать мышь.Та, которая работала всё это время.Причем не работает только в 3.0 usb.Во всех трёх.Если в e-SATA (он же usb 2.0) всё прекрасно работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
novashdima




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-17

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyПн Май 20, 2013 1:23 pm

Цитата :
Я думаю и у инвидиа достаточно косяков в этом сарае под названием ноутбук,с двумя видеокартами.Даже на этом форуме можно найти)
У меня нвидиа с 2004 года, какая стояла раньше не помню, никогда проблем не было, поставил потом две видюхи, одной назначил обработку физики, основной остальное, все отлично работали и с дровами не было проблем.
Купил же ноут с радиком 7550 и начались проблемы, потом появился делл 5110 с двумя видюхами и стало все намного хуже... Я итак раньше связывался с радиками и имел не самое лучшее о них впечатление, то и еще больше разочаровался и решил, что никогда больше не куплю ноут/не соберу комп с радиками, лучше переплатить и взять нвидиа.
Цитата :
А моё знакомство продолжается:вчера отказалась работать мышь.Та, которая работала всё это время.Причем не работает только в 3.0 usb.Во всех трёх.Если в e-SATA (он же usb 2.0) всё прекрасно работает.
Мышка у меня заточена под усб 2.0, в усб 3.0 работать отказывалась, но как-то раз после очередной переустановки винды заработала от усб 3.0, зато в усб 2.0 работать отказалась... На линухе работает отлично во всех портах, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvbnhbq




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-15

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyПн Май 20, 2013 2:11 pm

novashdima пишет:
Цитата :
Я думаю и у инвидиа достаточно косяков в этом сарае под названием ноутбук,с двумя видеокартами.Даже на этом форуме можно найти)
У меня нвидиа с 2004 года, какая стояла раньше не помню, никогда проблем не было, поставил потом две видюхи, одной назначил обработку физики, основной остальное, все отлично работали и с дровами не было проблем.
Купил же ноут с радиком 7550 и начались проблемы, потом появился делл 5110 с двумя видюхами и стало все намного хуже... Я итак раньше связывался с радиками и имел не самое лучшее о них впечатление, то и еще больше разочаровался и решил, что никогда больше не куплю ноут/не соберу комп с радиками, лучше переплатить и взять нвидиа.
Цитата :
А моё знакомство продолжается:вчера отказалась работать мышь.Та, которая работала всё это время.Причем не работает только в 3.0 usb.Во всех трёх.Если в e-SATA (он же usb 2.0) всё прекрасно работает.
Мышка у меня заточена под усб 2.0, в усб 3.0 работать отказывалась, но как-то раз после очередной переустановки винды заработала от усб 3.0, зато в усб 2.0 работать отказалась... На линухе работает отлично во всех портах, если не ошибаюсь.

Не,у меня первый раз такое с радеонами.
Я так понял у инвидиа на каждую карту отдельно драйвер ставится а у радеонов всё вместе?Или я путаю?

А с мышью не понимаю почему так.Неделю как электровеник пашет,и вдруг отказывается в один момент.Странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
novashdima




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-17

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyПн Май 20, 2013 3:31 pm

Lvbnhbq пишет:
Я так понял у инвидиа на каждую карту отдельно драйвер ставится а у радеонов всё вместе?Или я путаю?
Путаешь, если конечно у тебя не GeForce 2, а так дрова только битностью отличаются. Кстати никогда такого не было, чтобы дрова под каждую карту ставились, разве что были пользовательские конфиги дров (после рива тюнер).
Что кстати не могу сказать про радики, так как на 2-4 тысячные серии последних дров уже нет, надо старые качать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvbnhbq




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-15

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyПн Май 20, 2013 4:20 pm

novashdima пишет:
Lvbnhbq пишет:
Я так понял у инвидиа на каждую карту отдельно драйвер ставится а у радеонов всё вместе?Или я путаю?
Путаешь, если конечно у тебя не GeForce 2, а так дрова только битностью отличаются. Кстати никогда такого не было, чтобы дрова под каждую карту ставились, разве что были пользовательские конфиги дров (после рива тюнер).
Что кстати не могу сказать про радики, так как на 2-4 тысячные серии последних дров уже нет, надо старые качать.

Нет.Я имею ввиду на видяхи ноутов.Где-то по соседству читал,что сначала на встроенную видяху дрова ставят,а потом на дискретную.У инвидиа.
Думал может и я на свои неправильно ставлю)
Вернуться к началу Перейти вниз
novashdima




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-17

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyПн Май 20, 2013 4:25 pm

Lvbnhbq пишет:
Нет.Я имею ввиду на видяхи ноутов.Где-то по соседству читал,что сначала на встроенную видяху дрова ставят,а потом на дискретную.У инвидиа.
Думал может и я на свои неправильно ставлю)
Ну, так рекомендуется ставить, причем все равно, нвидиа или амд.
п.с. тут имеется в виду, если втроенная интел, а дискретная нвидиа/радик
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvbnhbq




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-15

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyПн Май 20, 2013 4:34 pm

novashdima пишет:
Lvbnhbq пишет:
Нет.Я имею ввиду на видяхи ноутов.Где-то по соседству читал,что сначала на встроенную видяху дрова ставят,а потом на дискретную.У инвидиа.
Думал может и я на свои неправильно ставлю)
Ну, так рекомендуется ставить, причем все равно, нвидиа или амд.
п.с. тут имеется в виду, если втроенная интел, а дискретная нвидиа/радик

Точно.Вспомнил.Еще и интеля своих видях натыкали в ноуты.Я вообще то никогда с ноутами дел не имел.Так...иногда пересекались.
А это мой собственный.Первый.И очень грустно мне.Из-за проблем с видяхами....и конечно теперь с мышью и юсб 3.0 портами.Кстати в этих 3,0 юсб,старинные флешки работают,и внешний винчестер тоже,а мышь(теперь,после двух недель нормальной работы) не хочет.Деградирует мой сарайчик.А ему две недели отроду.
Вернуться к началу Перейти вниз
novashdima




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-17

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyПн Май 20, 2013 10:37 pm

Lvbnhbq пишет:
Точно.Вспомнил.Еще и интеля своих видях натыкали в ноуты.Я вообще то никогда с ноутами дел не имел.Так...иногда пересекались.
А это мой собственный.Первый.И очень грустно мне.Из-за проблем с видяхами....и конечно теперь с мышью и юсб 3.0 портами.Кстати в этих 3,0 юсб,старинные флешки работают,и внешний винчестер тоже,а мышь(теперь,после двух недель нормальной работы) не хочет.Деградирует мой сарайчик.А ему две недели отроду.
Дрова вообще дело тонкое, советую сделать точку восстановления, а потом обновить дрова на чипсет + поставить дрова на усб с драйвер пака например (я пользуюсь Driver Pack Solution), может поможет)
Вообще была у меня знакомая история, ставил дрова на винт, так почти всегда был такой баг, что при нажатии на безопасном извлечении девайсов меню не вылазило, вылазило только после вытаскивания винта из усб, к тому же бывало долго разделы обнаруживало, а один раз после установки дров винда думала, что внешний винт это внутренний, поэтому даже не предлагала такой функции, как извлечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvbnhbq




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-15

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyВт Май 21, 2013 1:38 pm

[quote="novashdima"]
Lvbnhbq пишет:
Дрова вообще дело тонкое, советую сделать точку восстановления, а потом обновить дрова на чипсет + поставить дрова на усб с драйвер пака например (я пользуюсь Driver Pack Solution), может поможет)
Вообще была у меня знакомая история, ставил дрова на винт, так почти всегда был такой баг, что при нажатии на безопасном извлечении девайсов меню не вылазило, вылазило только после вытаскивания винта из усб, к тому же бывало долго разделы обнаруживало, а один раз после установки дров винда думала, что внешний винт это внутренний, поэтому даже не предлагала такой функции, как извлечение.

Так только этим и спасаешься,когда ноут начинает глючить.Ставишь,обновляешь все варианты дровишек.А мой сарайчик отдохнул,поспал и снова заработал с мышью и юсб 3,0.Живет своей жизнью.Зарекался не раз,и всех других отговаривал-а тут взял и купил ноутбук!Правда нужно было...по работе.Зарёкся.Если удастся удачно этот скинуть,то больше никогда....слышите НИКОГДА НЕ КУПЛЮ СЕБЕ НОУТБУК!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стас




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-10-19
Откуда : Москва

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyСр Май 22, 2013 8:13 pm

Два года назад, у меня был DELL Inspiron N5110 i7 Sandy Bridge/HD3000+nVidia GT525M/
После покупки, сделал резервные копии всех разделов. На заводскую ОС, поставил Acronis Disk Director. Далее, скрытый раздел отформатировал (NTFS) и присоединил к диску D. Диск D отформатировал и присоединил к основному диску С. Получился один большой диск С на 500Гб. Выставил приоритет загрузки с седюка, вставил загрузочный диск с Win 7 Ultimate x32. Поставил ОС, установил все драйверы в определённой последовательности. И больше, с этим ноутбуком, не испытывал никаких проблем. В своей основе, дело в нас самих.
Вообще-то от сообщений, складывается впечатление, что покупаются исключительно бракованные модели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvbnhbq




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-15

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyЧт Май 23, 2013 1:38 pm

Стас пишет:
Два года назад, у меня был DELL Inspiron N5110 i7 Sandy Bridge/HD3000+nVidia GT525M/
После покупки, сделал резервные копии всех разделов. На заводскую ОС, поставил Acronis Disk Director. Далее, скрытый раздел отформатировал (NTFS) и присоединил к диску D. Диск D отформатировал и присоединил к основному диску С. Получился один большой диск С на 500Гб. Выставил приоритет загрузки с седюка, вставил загрузочный диск с Win 7 Ultimate x32. Поставил ОС, установил все драйверы в определённой последовательности. И больше, с этим ноутбуком, не испытывал никаких проблем. В своей основе, дело в нас самих.
Вообще-то от сообщений, складывается впечатление, что покупаются исключительно бракованные модели.

Именно так всё и делал.Только резервные копии не делал.И *32 и*64 ставил.Всё выше написано.С браком тоже не проходит версия,ибо глюки с видяхой только с openGL.А отваливающиеся 3.0 usb ,скорее всего неудачное решение делла по охлаждению.Установилась закономерность,что мышь отваливается только после 2-3-х часовой работы.Скорее всего чипсет нагревается.
Для работы ноут ничего,поменял мышь,пока всё нормально.
НО.Повторяю.Никогда более не куплю себе ноут.Уж больно всё накручено.Очень большая перегрузка девайсами внутри,и не очень хорошая реализация соединения всего воедино.
Очень бы хотелось старый добрый ноут.Процессор-видяха(одна)-память -винчестер.Мне по хорошему и блютух и камера встроенные не нужны.Захочу-куплю и то и другое.И именно то,что хочу,по качеству и цене.


Последний раз редактировалось: Lvbnhbq (Чт Май 23, 2013 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvbnhbq




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-15

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyЧт Май 23, 2013 1:39 pm

novashdima пишет:
Lvbnhbq пишет:
Точно.Вспомнил.Еще и интеля своих видях натыкали в ноуты.Я вообще то никогда с ноутами дел не имел.Так...иногда пересекались.
А это мой собственный.Первый.И очень грустно мне.Из-за проблем с видяхами....и конечно теперь с мышью и юсб 3.0 портами.Кстати в этих 3,0 юсб,старинные флешки работают,и внешний винчестер тоже,а мышь(теперь,после двух недель нормальной работы) не хочет.Деградирует мой сарайчик.А ему две недели отроду.
Дрова вообще дело тонкое, советую сделать точку восстановления, а потом обновить дрова на чипсет + поставить дрова на усб с драйвер пака например (я пользуюсь Driver Pack Solution), может поможет)
Вообще была у меня знакомая история, ставил дрова на винт, так почти всегда был такой баг, что при нажатии на безопасном извлечении девайсов меню не вылазило, вылазило только после вытаскивания винта из усб, к тому же бывало долго разделы обнаруживало, а один раз после установки дров винда думала, что внешний винт это внутренний, поэтому даже не предлагала такой функции, как извлечение.

Помог бы человеку на соседней ветке)Он как раз с драйверами инвидиа мучается. bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Стас




Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-10-19
Откуда : Москва

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyЧт Май 23, 2013 7:05 pm

Цитата :
НО.Повторяю.Никогда более не куплю себе ноут.Уж больно всё накручено.Очень большая перегрузка девайсами внутри,и не очень хорошая реализация соединения всего воедино.

На брак, можно попасть покупая любую модель.
Возможно, тебе просто не повезло.
У моих знакомых, четыре ноутбука серии 5110 и ни с одним нет проблем. У всех всё работает. И мыши и порты.

Цитата :
Повторяю.Никогда более не куплю себе ноут.

Ну так........колхоз дело добровольное. Например, можно купить рюкзак и таскать с собой системник, как во второй Батле. scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
novashdima




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-17

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyЧт Май 23, 2013 8:45 pm

Стас пишет:

На брак, можно попасть покупая любую модель.
Возможно, тебе просто не повезло.
У моих знакомых, четыре ноутбука серии 5110 и ни с одним нет проблем. У всех всё работает. И мыши и порты.
Проблема на самом деле есть, жесткий диск аж на матери, и чтобы его достать надо весь ноут разбирать, к тому же из-за его близости к СО он перегревается, что на нем не очень хорошо сказывается, и качество пластика ноута не такое хорошее, прогибается малехо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvbnhbq




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-15

Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.   Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет. EmptyПт Май 24, 2013 10:19 am

Стас пишет:
Цитата :
НО.Повторяю.Никогда более не куплю себе ноут.Уж больно всё накручено.Очень большая перегрузка девайсами внутри,и не очень хорошая реализация соединения всего воедино.

На брак, можно попасть покупая любую модель.
Возможно, тебе просто не повезло.
У моих знакомых, четыре ноутбука серии 5110 и ни с одним нет проблем. У всех всё работает. И мыши и порты.

Цитата :
Повторяю.Никогда более не куплю себе ноут.

Ну так........колхоз дело добровольное. Например, можно купить рюкзак и таскать с собой системник, как во второй Батле. scratch

Многие мои знакомые и не заметили, что у них,что-то не работает в ноутбуке.80% пользователей ноутов,не знают о наличии горячих клавиш))Оно им и не надо)Главное что-бы вконтакте"работало" и фотки можно было загружать).
У моих знакомых 104 ноутбука все возможных производителей,и каждый, как только узнает о моей осведомленности в компьютере,кидается объяснять проблему своего "сарайчика".
Просто лично я, всегда отговариваю от покупки ноутбука,если есть возможность покупки системника.А тут самому пришлось)Но реализация делла, мне лично, не понравилось.Перегрев и чипсета и винчестера-системное заболевание некоторых моделей.Даже тут,на полудохлом форуме,несколько разговоров на эту тему.
Но может и не повезло.Или я очень много хочу от сарайчика,который и правда сделан для "вконтакте", "одноклассников" просмотра видео и игры косынки)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Такого я еще не видел!Опыт общения c Dell Inspiron M5110.Нужен совет.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» inspiron M5110 - нужен драйвер для USB
» Ребят помогите с ноутбуком del inspiron m5110 нужен ппакет драйверов и помощь.
» помогите разблокировать dell inspiron m5110
»  DELL Inspiron M5110 (WiFi speed)
» Обновление драйверов видеокарты, ноутбук Dell Inspiron M5110 (M511R)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум dell :: Компьютеры Dell :: Ноутбуки Dell :: Inspiron-
Перейти: